Закладка камня

25 марта 2018 года, в день Собора новомучеников Люберецких, в деревне Машково Люберецкого района Московской области был заложен камень на месте строительства храмового комплекса во имя священномученика Вячеслава Котельниковского. На живописной территории будущего храмового комплекса, ограниченной излучиной реки Чернавки, будут также построены благотворительные учреждения. Для жителей окрестных районов, которым для участия в церковных таинствах приходилось преодолевать приличное расстояние до близлежащего храма, это стало долгожданным событием.

Храм во имя Георгия Победоносца

Уже к концу осени был построен деревянный храм во имя великомученика Георгия Победоносца. Богослужения в храме начались сразу же, как только крыша ограничила прихожан от осенних превратностей погоды. Еженедельно стали служиться Божественные Литургии, Панихиды, водосвятные молебны. Прихожане, ведомые своим пастырем, смогли непосредственно соприкоснуться с чудом – несмотря на разгулявшуюся за стенами храма осень и отсутствие на первых порах привычных систем отопления, внутри создавалась теплая молитвенная атмосфера. Воззвания богомольцев были услышаны, окна заиграли калейдоскопом витражей, а теплые батареи установили комфортную температуру.

Храм во имя Георгия Победоносца

Водружение Куполов

6 декабря в деревне Машково на месте строительства храмового комплекса состоялось освящение и водружение куполов и крестов храма во имя великомученика Георгия Победоносца. Чинопоследование освящения и водружения крестов совершил настоятель строящегося храмового комплекса священник Алексий Денисов.

Великое освящение храма в честь вмч. Георгия Победоносца

22 октября 2022 года архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил чин Великого освящения храма великомученика Георгия Победоносца и возглавил Божественную литургию в новоосвящённом храме.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, благочинный Люберецкого церковного округа иерей Вячеслав Новак, настоятель храма протоиерей Евгений Сидорычев и духовенство Подольской епархии.

Великое освящение храма в честь вмч. Георгия Победоносца

Рисунок коровы Рисунок молока Рисунок сыра Рисунок нарезающегося масла Рисунок упаковки молока