Вмч. Георгий Победоносец. ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК. КРЕСТНЫЙ ХОД.

В субботу 6 мая Георгиевский храм в Машково отмечает престольный праздник –
память святого великомученика Георгия Победоносца.
В этот день в 303 году стойкому воину за веру Христову после многих мучений отсекли честную главу.Прошли века, но Святая Церковь не забыла день казни: православные христиане особо почитают память Великого Святого.
Необыкновенно торжественно было в Георгиевском храме, праздничное убранство радует взгляд, и сама служба проникнута удивительным душевным подъёмом. Все пришли воздать хвалу покровителю нашего храма. «Сегодня у нас снова Пасха» – заметил кто-то из верующих.
И само пасхальное настроение, и чествование Георгия Победоносца в престольный праздник – всё это вдохновляет собравшихся на Божественную литургию. прихожане храма с чувством поют тропарь праздника Пасхи:

«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав»…
Служение возглавил протоиерей Евгений (Сидорычев).
По окончанию Божественной литургии батюшка вместе с прихожанами совершил крестный ход вокруг храма.