Архиерейское богослужение в день Собора новомучеников Люберецких

25 марта, в день Собора новомучеников Люберецких, в храме Преображения Господня в Люберцах состоялось архиерейское богослужение. По благословению правящего архиерея митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия богослужение возглавил викарий Московской епархии епископ Зарайский Константин. Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, помощник Управляющего Московской епархией по церковно-общественным вопросам протоиерей Петр Иванов, настоятель Успенского храма с. Жилино протоиерей Сергий Ганин, духовенство Люберецкого благочиния.

На Литургии молились заместитель главы администрации городского округа Люберцы В.В. Езерский, заместитель главы администрации городского округа Люберцы С.Л. Чувашов, советник главы администрации городского округа Люберцы В.И. Мокренко, председатель Совета директоров «Ассоциации КрилаК» Ю.В. Кривцов, директор Православной школы «Образ» Т.Ю. Смирнова, прихожане храмов Люберецкого благочиния.

В богослужении участвовали хор Православной школы «Образ» и молодежный хор Люберецкого благочиния под руководством регента Марии Ганиной. По запричастном стихе проповедь произнес настоятель Преображенского храма пос. Красково священник Илия Семенов.

По окончании богослужения с приветственным словом к архипастырю обратился священник Вячеслав Новак, который преподнес Владыке образ Пресвятой Богородицы «Казанская».

Затем к собравшимся с архипастырским словом обратился епископ Константин. Владыка поздравил благочинного, духовенство, прихожан и гостей храма с днем памяти новомучеников и исповедников Люберецких и преподнес в дар приходу Преображенского храма в Люберцах образ Пресвятой Богородицы «Умиление».

Перед Божественной литургией епископ Константин совершил торжественную закладку камня в д. Машково Люберецкого городского округа на месте предстоящего строительства храмового комплекса, объединяющего храм в честь великомученика Георгия Победоносца и богадельню.

Slider image